Комиссия накроет всех

Вслед за Евросетью и Ультрой, установившими комиссию 3% за прием платежей в пользу Билайна, с аналогичной инициативой выступила сеть салонов связи Связной. Ритейлер установил комиссию 2% на прием платежей через…

Читать далее

Платежные сервисы — критерии выбора

Владельцам терминальных сетей часто приходится сталкиваться с вопросом "к какой платежной системе подключиться", "какая ПС предлагает лучшие условия агентам"? По каким критериям агенты сейчас оценивают платежные сервисы, пишет тематический портал…

Читать далее

Депутаты начали борьбу с лотерейными терминалами

"Использование лотерейных терминалов в настоящее время ничем не отличается от использования игровых автоматов, - говорится в пояснительной записке к проекту. - Для игрока важен процесс игры, аналогичный игре на игровых…

Читать далее

Электронные платежи, проведенные пользователями соцсетей, не будут считаться анонимными

Карта не имеет физического носителя - она существует в виде реквизитов, то есть номера карты, причем привязанного к номеру мобильного телефона. Пополнить виртуальную карту можно двумя способами - через лицевой…

Читать далее

МВД России раскрыло крупнейшую сеть по производству и сбыту фальшивых купюр номиналом 5000 рублей

Оперативная разработка межрегиональной группы началась в сентябре 2013 года. В результате мероприятий получены сведения о ее структуре, организаторах и активных участниках, а также возможных местах изготовления фальшивок. Собранные материалы послужили…

Читать далее

В Израиле открылся первый в стране терминал для оплаты услуг биткоинами

Подобные терминалы сейчас появляются во многих мегаполисах мира, но особенной популярности этой валюте они не приносят – доля людей, которые хотят ей пользоваться, в этих странах невелика. В Израиле же…

Читать далее

Qiwi в течение месяца переведет бизнес в Крыму на российскую компанию

По его словам, до недавнего времени владельцы платежных терминалов имели договорные отношения с украинским партнером Qiwi - RG Investments, - но сейчас идет процесс переподписания соглашений с российской компанией. Qiwi…

Читать далее

Qiwi предупредила инвесторов о возможных санкциях из-за работы в Крыму

Соответствующая информация опубликована в проспекте эмиссии Qiwi, направленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. "Мы начали работу в Крыму с ограниченным числом платежных терминалов. Пока мы не ожидаем, что…

Читать далее