Платежная система UkrMoney.com оставляет рынок интернет-платежей

Платежная система UkrMoney.com оставляет рынок интернет-платежей

С 1 ноября 2008 года система интернет-платежей UkrMoney.com прекращает выполнение всех платежных требований своих клиентов на неопределенный срок. Служба поддержки украинской системы никак не комментирует ситуацию. Впрочем, в течение последнего года UkrMoney.com проявляла еле заметную активность, а последние новости на ее сайте и вовсе были посвящены техническим работам.

UkrMoney.com — один из проектов «ПриватБанка» для активного участия на рынке интернет-платежей. Параллельно «ПриватБанк» запустил интернет-банк Limonex, который также просуществовал не долго. Более того, в начале текущего года «ПриватБанк» запретил прием платежей через интернет по своим банковским картам через систему «Приват24».

Напомним, что система UkrMoney.com была запущена в тестовую эксплуатацию 1 марта 2006 года и уже в мае того же года объявила о своем выходе на рынок. Совладельцем UkrMoney.com и ее стратегическим партнером является «ПриватБанк». Все активы пользователей системы подкреплены реальными счетами в этом банке.

admin