На Северо-Кавказской железной дороге планируется установка терминалов самообслуживания

На Северо-Кавказской железной дороге планируется установка терминалов самообслуживания

Наиболее часто услугой оформления билетов через Интернет пользовались пассажиры, пунктом отправления которых является вокзал станции Ростов-Главный. Ими за 12 месяцев приобретено более 83 тыс. билетов. Также популярна эта услуга у пассажиров, отправляющихся с вокзалов станций Краснодар (около 9,7 тыс.) и Сочи (около 6,2 тыс. билетов).

Кроме этого, за 12 месяцев 2011 г. более 179,5 тыс. пассажиров приобрели билеты на поезда дальнего следования с использованием услуги электронной регистрации.

В рамках развития сервиса покупки билетов на поезда через Интернет, с 1 июня 2011 г. на вокзалах станций Ростов-Главный, Краснодар и Сочи Северо-Кавказской железной дороги работают транзакционные терминалы регистрации (ТТР). За 7 месяцев при помощи ТТР пассажиры приобрели около 59 тыс. билетов.

Пользуясь ТТР, пассажир получает возможность самостоятельно распечатать проездные документы, ранее заказанные и оплаченные через Интернет. В настоящее время на вокзале Ростов-Главный установлены два терминала, на вокзалах Краснодар и Сочи – по одному.

admin