«Яндекс.Деньги» продают мобильные платежные терминалы для краудфандинга

«Яндекс.Деньги» продают мобильные платежные терминалы для краудфандинга

«Яндекс.Деньги» продают мобильные платежные терминалы для краудфандинга

В «Яндексе» отмечают, что платежный терминал подходит как коммерческим организациям, так и частным краудфандерам. Компаниям для приема платежей необходимо заключить договор с платежной системой, благотворительным организациям понадобится пройти процесс идентификации.

Размер комиссии составляет 2,75 процента от суммы платежа и удерживается с получателя. Сумма операции не может превышать 15 тысяч рублей за один раз, 150 тысяч в сутки или 500 тысяч рублей в месяц. Плательщик получает электронный чек, подтверждающий оплату, на свой email или телефон. Стоимость терминала составляет 200 рублей.

Помимо «Яндекс.Денег», продажей мини-терминалов занимаются платежные системы LifePay, iBox, iPay и другие.

Мобильный POS-терминал предназначен для коммерческих организаций и частных краудфандеров. Компании могут получать платежи на расчетный счет, заключив договор с «Яндекс.Деньги». У благотворителей есть возможность принимать пожертвования на электронный кошелек (для этого нужно пройти идентификацию). Комиссия за платеж через мобильный терминал фиксированная — 2,75%, удерживается с получателя.

Подробнее о платежных терминалах смотрите на специализированном ресурсе https://kiosks.ru/index.php/product-category/all-pay-kiosks/

admin