Компания IBM защитит электронные платежи

Компания IBM защитит электронные платежи

Корпорация IBM в Цюрихе создал прототип нового USB-совместимого устройства, предназначенного для обеспечения максимальной безопасности пользователей, работающих с системами онлайн-банкинга. Технически устройство работает по принципу самостоятельного шифрование всего трафика независимо от компьютера, к которому он подключен.

Устройство Zone Trusted Information Channel (ZTIC) подключается к USB-порту любого компьютера и создает прямое защищенное соединение с банковским сервером, который отвечает за электронные платежи. Все входящие и исходящие транзакции устройство защищает, а все данные, которые принимаются и передаются компьютером, ZTIC выводит на встроенный монитор. Это позволяет полностью защитить канал передачи данных и сами передаваны данные от любых современных видов IT-угроз.

Устройство использует протокол TLS / SSL (Transport Layer Security / Secure Sockets Layer) и поддерживает работу со смарт-картами. При применении новинки не требуется вносить изменения в банковского программного обеспечения, кроме того, упоминается совместимость ZTIC со всеми распространенными операционными системами на клиентской машине.

admin