Компания Diebold представила новый терминал Opteva 328 с возможностью ресайклинга наличных

Компания Diebold представила новый терминал Opteva 328 с возможностью ресайклинга наличных

На выставке "Интеллектуальные карты России-2008" компания Diebold представила терминал Opteva 328 с функцией циклического использования банкнот (кэш-ресайклинга), обеспечивающей лучшую пропускную способность денежных средств и сокращение затрат на обслуживание банкоматных сетей.

Opteva 328 – инновационный терминал, который может быть использован как в качестве банкомата с функцией депозитария, так и в качестве терминала самообслуживания с функцией замкнутого оборота наличных. Многофункциональная модель позволяет клиентам вносить или получать до 200 банкнот одновременно и увеличивает количество обслуживаемых клиентов. 5-кассетная конфигурация Opteva 328 обеспечивает оборот до 10 000 купюр. Проверка подлинности купюр во время приема и выдачи наличных, усиленные модули безопасности, включая камеру наблюдения за пользователями, камеру наблюдения за отсеками для приема и выдачи наличности и зеркалами заднего обзора для клиентов обеспечивают высокую надежность терминала.

Кэш-ресайклинг — эффективная и перспективная для российского рынка технология предоставит банкам дополнительные возможности по экономии средств и увеличению денежного оборота. Благодаря ей наличность, внесенная в терминал клиентами, может быть использована для выдачи другим клиентам без процедуры инкассации. Любой традиционный банкомат с функцией приема наличных требует регулярного обновления депозитных кассет по мере их заполнения, а так же пополнения кассет для выдачи наличности. В то время как банкомат с кэш-ресайклингом будет способствовать сокращению финансовых и временных затрат на инкассацию за счёт выдачи уже принятых банкоматом купюр.

admin