Экономический кризис открывает новые возможности для производителей терминалов самообслуживания, развлекательных и лотерейных автоматов

Экономический кризис открывает новые возможности для производителей терминалов самообслуживания, развлекательных и лотерейных автоматов

 

Кризис вызвал подъем спроса на игорные, лотерейные и развлекательные автоматы и, как следствие, на сенсорное оборудование, интегрируемое в них.

По данным компании GeneralTouch все больше сенсорного оборудования, поставляемого на зарубежные рынки, приобретают производители развлекательных автоматов (AWP — Amusement With Prizes) и лотерейных терминалов. Несмотря на то, что в некоторых странах финансовый кризис и государственное регулирование оказали негативное влияние на игорный бизнес, эксперты ожидают, что направление развлекательных и лотерейных автоматов придаст новый импульс развитию отрасли. Чем же объясняется рост популярности этих автоматов у населения?

Социальные исследования, проведенные в Испании, показали, что большая часть населения страны играет в лотерею с целью получить значительный приз и некоторое время не думать о возможной потере работы. Кроме того, даже небольшой выигрыш вызывает у человека положительные эмоции, в какой-то мере компенсирующие общий негатив, связанный с кризисом.  По мнению экспертов, этим и обусловлен рост популярности лотерейных автоматов на фоне кризиса. По данным испанской государственной лотерейной компании Primitiva только в первой половине 2008 года ее оборот составил 1,9 млрд. евро (2,45 млрд. долларов США). Представители игорной компании Codere заявили, что с начала финансового кризиса их бизнес развивается настолько успешно, что была создана дочерняя фирма Victory, которая планирует открыть 53 новые точки в Мадриде. По словам менеджера компании Хайме Куэста Леириа, «лотерейные автоматы привлекают все больше клиентов».

Довольно привлекательным выглядит также и латиноамериканский рынок лотерейного и игорного оборудования. Правительства Колумбии, Мексики и других стран Латинской Америки не препятствуют развитию этого бизнеса.  А благодаря врожденной склонности латиноамериканцев к азартным играм игровые и лотерейные автоматы в этих странах весьма популярны. Все участники рынка единодушно признают, что объем продаж из-за экономического кризиса снизился незначительно.

Китайские производители открывают внутренний рынок: транспортная и телекоммуникационная отрасли демонстрируют высокий спрос на сенсорное оборудование.

Глобальный экономический спад вызвал значительное расширение внутреннего  китайского рынка сенсорного оборудования. Вот несколько факторов, повлиявших на этот процесс:

1. Стремясь снизить расходы на обслуживание клиентов, многие предприятия рассматривают возможность внедрения устройств самообслуживания, использующих сенсорные экраны.

2. Министерство Транспорта Китая планирует инвестировать 5000 млрд. китайских юаней в новые проекты, направленные на развитие транспортной отрасли, включающее строительство железных дорог, путей водного сообщения, портов и терминалов. На всех этих объектах потребуются системы самообслуживания для бронирования и продажи билетов. Вместе с этими проектами начнется широкомасштабное внедрение билетных автоматов на уже действующих железнодорожных вокзалах и в аэропортах.

3. Телекоммуникации —  это вторая по величине отрасль (после банковской), требующая внедрения оборудования для самообслуживания.  Информационная и коммуникационная инфраструктура отрасли — весьма масштабна. Терминалы самообслуживания найдут в ней широкое применение и в ближайшее время станут популярны у населения благодаря большому набору функций и удобству использования. В отличии от используемых ранее информационных киосков, терминалы самообслуживания имеют множество разных функций, поэтому они в скором времени окончательно вытеснят устаревшее оборудование.

Используя вновь открывшиеся возможности компания GeneralTouch получила стабильный пакет заказов. Объем экспортируемой ею продукции в первом квартале 2009 года значительно увеличился по сравнению с тем же периодом 2008 года. Эксперты ожидают, что объем экспорта во втором и третьем квартале продолжит расти, сохраняя более высокие темпы роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Являясь одним из ведущих производителей сенсорного оборудования, компания Generaltouch Technology Co., Inc., предлагает клиентам высокотехнологичные сенсорные решения для различных отраслей промышленности, медицины, розничной торговли, гостиничного бизнеса, транспорта, игорного и лотерейного бизнеса.  Компания обеспечивает высокое качество продукции при оптимальной цене. Благодаря многолетнему опыту работы на рынке сенсорного оборудования продукция GeneralTouch получила признание во всем мире.

* При перепечатке или цитировании этой статьи активная ссылка на эту страницу обязательна.

admin