Основатель сети платежных терминалов QIWI Андрей Романенко возглавил рейтинг самых успешных молодых предпринимателей России

Основатель сети платежных терминалов QIWI Андрей Романенко возглавил рейтинг самых успешных молодых предпринимателей России

Лидер прошлогоднего рейтинга, основатель сети салонов сотовой связи «Связной» Максим Ноготков, выбыл из списка, так как ему исполнилось 36 лет. Составители рейтинга не включают в список людей старше 35 лет.

Второе и третье места в рейтинге 2013 года заняли основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров с состоянием 274 миллиона долларов и создатель инвестфонда Second Working District Владислав Криштоп с капиталом в 120 миллионов долларов.

Для того, чтобы оказаться в списке H&F, молодым предпринимателям нужно обладать состоянием не менее чем в десять миллионов долларов. Именно в такую сумму издание оценивает капитал одного из основателей ресурса «Хабрахабр» Дениса Крючкова, который занял 25-ю строчку рейтинга.

В список H&F включаются предприниматели, самостоятельно запустившие свой бизнес и сохранившие в нем пакет акций. Состояния бизнесменов оцениваются аналитиками и игроками рынка, а также самими участниками рейтинга.

Фото: Денис Вышинский / Коммерсантъ

Источник: lenta.ru

admin