«Яндекс» запустил отправку денег через электронную почту

«Яндекс» запустил отправку денег через электронную почту

Чтобы отправить «денежное» письмо, у пользователя должны быть открыты электронный ящик в «Яндекс.Почте» и кошелек в платежной системе «Яндекс.Деньги». Получить же перевод может любой человек, независимо от того, какой электронной почтой он пользуется.

Для отправки средств по электронной почте необходимо в окне создания нового письма нажать кнопку «Деньги», помеченную соответствующей иконкой. После этого откроется форма, в которой нужно будет ввести сумму, которую пользователь хочет отправить. Получателя о приходе сообщения можно уведомить по SMS. В свою очередь, человек, которому предназначается сумма, может вывести средства на свой кошелек в «Яндекс.Деньгах» или же перечислить на банковский счет — если сумма превышает 100 рублей. В первом случае деньги поступят на счет мгновенно, во втором перевод может занять несколько дней.

Размер комиссии, которую оплачивает отправитель, составляет 3 процента от суммы перевода, если у получателя нет аккаунта в «Яндекс.Деньгах», или 0,5 процента, если получатель зарегистрирован. В «Яндексе» отмечают, что через сайт платежной системы можно отправить перевод человеку без кошелька по адресу электронной почты.

Напомним, что ранее в этом году возможность отправки денег по электронной почте получили пользователи Gmail. Аккаунт отправителя почтовой системе должен быть интегрирован с электронным кошельком в платежной системе Google Wallet. В свою очередь, получатель денег может не иметь ящика в Gmail, однако у него также должен быть электронный кошелек. Сервис работает лишь на территории США.

Источник: rg.ru

admin