Нацбанк представил положение об электронных деньгах в Украине

Нацбанк представил положение об электронных деньгах в Украине

 
Директор департамента платежных систем НБУ Наталия Лапко на круглом столе в информационном агентстве Укринформ обратила внимание на следующие основные нововведения проекта. Во-первых, операции с электронными деньгами, осуществляемые на протяжении месяца, предложено ограничить суммой в 25 тыс. грн. Во-вторых, сумму наличных, которую пользователь может получить через банкомат в обмен на электронные деньги, предлагается ограничить 500 грн. в день, но не более 4 тыс. грн. в месяц. Кроме того, чиновники НБУ хотят ограничить операции с электронными деньгами исключительно территорией Украины.
 
Ключевые изменения, которые на сегодняшний день подготовлены к положению об электронных деньгах в Украине, связаны с ограничением возможности движения средств внутри систем электронных денег

«Ключевые изменения, которые на сегодняшний день подготовлены к положению об электронных деньгах в Украине, связаны с ограничением возможности движения средств внутри систем электронных денег, — прокомментировала инициативу регулятора предправления Интернет-ассоциации Украины (ИНАУ) Татьяна Попова. — Никакие ограничения никогда не влекут за собой положительную динамику развития тех или иных бизнесов, в частности, связанных с электронной коммерцией и электронными деньгами. Ведь мы живем в стране, в которой любое ограничение предприимчивые бизнесмены могут обойти».

Автор: Семен Галан

Источник: finance.liga.net.

admin