Blog

Россию покроют сетью постаматов

Постаматы в России (Automated Parcel Lockers)

Число пунктов выдачи заказов вырастет в разы Рынок постаматов в России может вырасти до 24 тыс. к 2023 году, прогнозирует Qiwi. Примерно половину этого объема может обеспечить X5 Retail Group,…

Читать далее

Microsoft покупает производителя мультисенсорных решений Perceptive Pixel

Согласно представленной на сайте Perceptive Pixel информации, запатентованные ею технологии в настоящее время применяются в вещании, правительственных структурах, силовых ведомствах, энергетике, высшем образовании, а также в компаниях, разрабатывающих различные продукты.…

Читать далее

Платежные системы готовятся к созданию процессинга в России

Требование на запрет отправки информации по внутрироссийским операциям за рубеж не является новостью для игроков рынка и не подразумевает запрета на деятельность мировых систем, отмечает заместитель директора департамента платежных карт…

Читать далее

На востоке Москвы установили первые фандоматы нового образца

Фандоматы в Москве

04Московские власти решили установить на улицах столицы умные автоматы «два-в-одном»: одна сторона – сбор вторсырья, другая – электронный платежный терминал. Имя такому новшеству фандомат. Вмонтированные в него камеры видеонаблюдения будут…

Читать далее

В московской инспекции ФНС установлен интерактивный стол со справочной правовой системой «Гарант»

46-я межрайонная московская инспекция продолжает совершенствовать организацию приема и оформления документов. Так, например, еще в 2003 году она стала первой инспекцией, в которой было открыто «единое окно по регистрации». Сегодня…

Читать далее

МГТС установит в Москве уличные интернет-терминалы с функцией приема платежей

В стремительный век высоких технологий человечество может не выходя из дома признаться в любви, найти работу, купить еду или мебель, или развлечься. И чем больше появляется технических возможностей, тем требовательней…

Читать далее

Комиссия накроет всех

Вслед за Евросетью и Ультрой, установившими комиссию 3% за прием платежей в пользу Билайна, с аналогичной инициативой выступила сеть салонов связи Связной. Ритейлер установил комиссию 2% на прием платежей через…

Читать далее