На выставке «Cardex & IT Security» 3М представит новые защитные решения для банковской отрасли

На выставке «Cardex & IT Security» 3М представит новые защитные решения для банковской отрасли

24 сентября компания 3М, в рамках 5-й международной выставки и конференции «Интеллектуальные карты и системы безопасности информационных технологий – 2008 / Cardex & IT Security», представит свои новейшие решения для банковской отрасли, которые она выводит на российский рынок, — специальные пленки, основанные на оптической технологии Vikuiti.

Первое решение – оптимизированная пленка Vikuiti, контролирующая светопропускание. Она предназначена для использования на дисплеях банкоматов, информационных киосков и т.п. Использование патентованной технологии 3М обеспечивает защиту конфиденциальной информации, которая появляется на электронном дисплее, повышая при этом его контрастность и читаемость. Пленка Vikuiti содержит невидимую микрорешетку, которая действует как вертикальные жалюзи, блокируя просмотр информации сбоку, но не ограничивая видимость для пользователя, находящегося непосредственно перед экраном.

Второе решение — инновационная пленка для изготовления пластиковых прозрачных карт. Благодаря использованию пленки производства 3М пластиковые карты остаются на 95% прозрачными для человеческого глаза, но, одновременно с этим, видимыми в инфракрасном свете. До появления технологий Vikuiti от 3М производство абсолютно прозрачных пластиковых карт было невозможно: оборудование для приема карт – банкоматы, POS-терминалы, идентифицируют наличие или отсутствие пластиковой карты внутри себя с помощью светодиодов.

В случае с простыми картами, непрозрачными или полупрозрачными, луч света перекрывается, устройство получает информацию, что карта находится внутри. Каким образом сообщить устройству приема карт, что прозрачная карта уже находится внутри, пойдет речь в выступлении компании 3М на конференции «Интеллектуальные карты и системы безопасности информационных технологий – 2008 / Cardex & IT Security» в секции «Карточные технологии: проблемы, новации, решения».

admin