Новых сотрудников примет на работу сенсорный терминал

Новых сотрудников примет на работу сенсорный терминал

На Уральском оптико-механическом заводе внедрен инновационный механизм приема на работу новых сотрудников, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия. В основе механизма лежат современные IT-технологии. Отныне при устройстве на предприятие соискателю не потребуется шариковая ручка — заявка на собеседование и заявление о приеме на работу заполняются через специальный терминал.

Рутинный процесс трудоустройства стал предельно прост и технологичен. Любой человек, заинтересованный в получении работы на заводе, может зайти в новый офис службы по работе с персоналом УОМЗ и получить через информационные терминалы исчерпывающую информацию по имеющимся вакансиям, условиям работы и требованиям, которые предъявляются к соискателям. Здесь же в режиме реального времени можно записаться на собеседование. Наконец, в случае согласия сторон, электронные терминалы используются для написания заявления о приеме, а установленные над ними веб-камеры бесплатно сделают фото нужного размера. Теперь волокита, с которой часто ассоциируется трудоустройство на крупные промышленные предприятия, осталась в прошлом.

«Подобные нововведения должны привлечь внимание потенциальных сотрудников. Наше предприятие постепенно утрачивает имидж «закрытого». С помощью установленных в службе по работе с персоналом информационных терминалов можно не только узнать об имеющихся вакансиях, но и одновременно совершить своеобразную виртуальную экскурсию, познакомиться с подразделениями предприятия, выпускаемой продукцией, традициями», — уверен заместитель генерального директора по работе с персоналом и социально-бытовым вопросам ФГУП «ПО «УОМЗ» Самойлов.

Отметим, что современная система управления инженерными данными, внедренная на УОМЗ, позволила многократно увеличить производительность и результативность деятельности специалистов. Благодаря информационным технологиям, внутренний документооборот завода является безбумажным на 90 процентов.

admin